ДИСТАНЦИОННОЕ И ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Дистанционное обучение - это онлайн общение учителя с обучающимися в режиме реального времени.

Ссылка для обучающихся на онлайн - занятие в режиме реального времени размещается  классным руководителем в чате класса Watsapp. Для организации онлайн коммуникации учитель может применять на уроке сервисы для видеоконференций Skype, Zoom и др.

Электронное обучение - отобранные учителем и размещенные  материалы и задания для самостоятельного изучения и выполнения, в том числе, собственные материалы учителя и материалы других ресурсов (РЭШ, Просвещение, Яндекс Учебник, Учи. Ру  и др.).

Национальная родительская ассоциация разработала рекомендации по обучению детей на дому

Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА) при поддержке Минпросвещения подготовила в помощь родителям материалы по организации обучения детей на дому.

Команда НРА подготовила 10 советов, как организовать домашнее обучение. Ассоциация рекомендует составлять расписание для всей семьи на каждый день, интересоваться онлайн-жизнью детей, не перегружать их запретами и позаботиться о том, чтобы они занимались спортом, творчеством, хорошо питались и обогащались новыми знаниями.

Эксперты НРА развеяли пять главных мифов о времяпрепровождении детей онлайн. Они также дали советы, как разумно контролировать использование ребенком интернета и обучать его ответственному поведению в Сети.

Скачайте ниже рекомендации.

10 добрых советов родителям: обучение на дому

Дети и Сети: 5 родительских мифов об интернете

Источник: новость с сайта Минпросвещения от 01.04.2020 (edu.gov.ru).

Положение об ЭИОС