Минпросвещения запустило онлайн-марафон «Домашний час»

2 апреля 2020 г.

Минпросвещения

запустило онлайн-марафон «Домашний час»

Министерство просвещения запустило марафон открытых эфиров «Домашний час» в социальной сети «ВКонтакте». Марафон будет проходить с 31 марта по 5 апреля ежедневно с 10:00 до 15:00 по московскому времени. Лучшие педагоги страны, педагоги-психологи, популярные блогеры и эксперты в области культуры и искусства будут делиться советами, как построить свой день с пользой для себя и своих детей, а также как помогать детям выстроить ежедневное расписание образовательных активностей.

Первым в эфир вышел Министр Просвещения. С. Кравцов ответил на вопросы учителей, родителей и самих школьников. Подробные ответы на волнующие вопросы читайте в обзоре изменений из-за пандемии коронавируса.

Также прошел прямой эфир с врио Рособрнадзора. А. Музаев сообщил, что на следующей неделе ведомство опубликует методические рекомендации для выпускников. Они будут содержать советы по подготовке к ЕГЭ по всем предметам в условиях дистанционного обучения. Также Музаев отметил, что в ближайшие дни Рособрнадзор опубликует обновленное расписание ГИА-2020. Напомним, что сроки основного периода сдачи экзаменов перенесли. Теперь ЕГЭ начнется 8 июня, а ОГЭ – 9. Досрочники будут сдавать экзамены в резервные дни основного срока. Подробнее о переносе сроков ГИА читайте в новости>>.

Источник: новость с сайта Минпросвещения от 31.03.2020 (edu.gov.ru).