Встреча с представителем духовенства по вопросу суицидального поведения подростков.

11 сентября 2023 г.

6 сентября в МОУ Титовская СОШ прошла встреча с представителем духовенства по вопросу суицидального поведения подростков. Беседу провел Отец Тимофей, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы д.Щелково с учащимся 8 и 9 классов. В беседе поднимался вопрос нравственной ситуации отношений родителей и детей.Отец Тимофей говорил ребятам, что не существует ситуации, в которой человек может сделать непоправимый шаг. Обычно ложь и неискренность в отношениях между детьми и родителями являются одним из следствий такого страшного греха. Суицид является не только смертным грехом, но и эгоизмом. Выход в любой ситуации возможен, если обратиться за помощью к родителям. Учащиеся активно участвовали в беседе, задавали вопросы.