Муниципальное общеобразовательное    учреждение                              Титовская средняя общеобразовательная школа

 

Школа БЕЗ опасности !!!

21 декабря 2023 г.

Комплексная безопасность школы включает в себя антитеррористическую защищённость, инженерно-техническое оборудование, противопожарную и электробезопасность, кибербезопасность (защиту персональных данных детей), охрану, готовность оказать первую медицинскую помощь, а также комплекс профилактических мер (тренировки, инструктажи и беседы с учениками).

21 декабря в МОУ Титовская СОШ  прошла учебная объектовая тренировка по антитеррористической безопасности «Вооруженное нападение. Стрелок в здании» и противопожарная  тренировка.  Главная задача тренировки заключалась в проверке антитеррористической защищенности образовательного учреждения, пропускного режима, алгоритма действий его сотрудников и учащихся в чрезвычайных ситуациях.. Были отработаны действия руководства, персонала и учащихся при проникновении террориста в здание школы и возникновении пожара.   Благодаря грамотной работе персонала, с помощью системы оповещения все находящиеся в учебном заведении люди смогли изолироваться от опасности.  Тренировка прошла успешно. «В целом мероприятие прошло достаточно четко, - отметила директор школы - В ходе тренировки работники школы, а также учащиеся показали слаженную и грамотную работу. Сотрудниками школы был отработан план мероприятий по обеспечению безопасности  . Учебные цели и поставленные задачи выполнены полностью».

Наверх